Пятница, 29.03.2024, 13:56Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Наш опрос

Какую информацию вы хотели бы видеть на сайте
1. Проституция в Камбодже
2. Об экскурсиях
3. Информация для самостоятельных путешественников
4. О храмах Ангкора
5. Больше фотографий
6. Бронирование отелей
7. О городах Камбоджи
8. О транспорте
9. Авиабилеты по Камбодже
10. Карты Камбоджи
Всего ответов: 352

Статистика

  • Новое на форуме

    Фото Камбоджа

    Премьер Камбоджи ждёт войну - Форум о Камбодже
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум о Камбодже » Камбоджа форум. Самый правильный форум о Камбодже » Новости Камбоджи » Премьер Камбоджи ждёт войну (если оппозиция придет к власти – начнется война)
    Премьер Камбоджи ждёт войну
    ТаняДата: Пятница, 25.09.2015, 00:39 | Сообщение # 1
    рисовод
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Статус: Offline
    По мнению Хун Сена, у войны будут две причины: передел собственности и вражда с Вьетнамом
    Премьер Камбоджи Хун Сен предупредил, что в случае, если по результатам следующих всеобщих выборов 2018 года к власти придет Партия национального спасения Камбоджи (ПНСК) во главе с Самом Раинси, то в стране начнется гражданская война. Как пишет The Cambodia Daily, эту мысль глава правительства высказал на конференции, посвященной развитию туристической отрасли страны.
    «Если ПНСК победит, то я осмелюсь сказать, что здесь присутствуют ее враги, — сообщил Хун Сен, имея в виду, что на конференцию собрались многие богатые и влиятельные бизнесмены. — Все олигархи ее враги, она отберет их отели и передаст их бедным… Будет ли это мирным?» По словам премьера, есть две причины, почему в случае прихода ПНСК к власти случится война: внутренняя причина, связанная с заявлениями руководства партии о переделе собственности, и внешняя, вызванная откровенно враждебным отношением ПНСК к Вьетнаму. «Поэтому, конечно, война случился», — сделал вывод премьер.

    «Сегодня мы говорим о туризме, но существует взаимосвязь между войной и миром, — продолжил Хун Сен. — Люди бегут из Ливии, Сирии, Ирака и других стран в Европу. Почему? Именно из-за войн, «цветных революций» и желания перемен».
    Премьер-министр Камбоджи также остановился на интервью, которое дал лидер ПСНК Сам Раинси 23 июля парижской газете Liberation. В нем он, помимо прочего, сообщил, что Хун Сен хотел бы избежать участи ливийского диктатора Муаммара Каддафи. «Что вы имеете в виду под судьбой Каддафи? Дайте разъяснения! Это не смена власти в результате выборов, — заявил глава правительства. — Вы хотите свергнуть меня с помощью военной силы? Если вы хотите свергнуть меня при помощи военных — сначала закажите себе гроб».
    Сам Раинси в своем комментарии по поводу выступления премьера отметил, что в случае прихода к власти правительство Партии национального спасения Камбоджи не собирается отбирать все земли и отели. «Это искажение — забавное искажение — моей концепции социальной справедливости. Я жил в развитой стране, где есть очень богатые люди, но есть и мирная добровольная система перераспределения доходов… У Хун Сена есть несколько экстремистских идей, от которых он никак не может избавиться… но они не имеют ничего общего с моим пониманием справедливости».

    По его словам, правительство ПНСК после прихода к власти создаст независимый трибунал, который будет расследовать незаконные захваты земель, произошедшие при правительстве Хун Сена. «Я не буду позиционировать себя в качестве судьи, — подчеркнул Сам Раинси. — Это будет работа для независимого трибунала — разобраться с землями, отобранными у бедных… Я не собираюсь ничего говорить вместо трибунала. Не будет никакой войны, потому что появится общенациональное правительство людей из всех слоев общества и политических взглядов. Именно так мы сможем установить для камбоджийского народа верховенство закона и социальной справедливости… Те, кто ничего не сделал плохого по отношению к государству и народу, не должны ничего бояться».
    Следует отметить, что в мае этого года между Хун Сеном и Самом Раинси было достигнуто нечто вроде джентльменского соглашения о «кодексе поведения», согласно которому, в частности, правящая Народная партия Камбоджи (НПК) и премьер Хун Сен не должны пугать людей перспективой гражданской войны в случае прихода оппозиции к власти. Тем не менее, Сам Раинси отметил, что не видит в словах Хун Сена никакой угрозы.
    Партия национального спасения Камбоджи — крупнейшая оппозиционная партия страны, имеющая 56 из 123 мест в парламенте. Лидер партии, 66-летний Сам Раинси, имеет репутацию сторонника развития связей с США, а также не скрывает своего негативного отношения к Вьетнаму и Китаю. В начале сентября Сам Раинси разметил на своей странице в Фейсбуке обращение с призывом объединить силы всех камбоджийских патриотов, чтобы противостоять вьетнамской экспансии, которая длится уже 400 лет. Высшее образование Сам Раинси получил во Франции.

    Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1977475.html
     
    Форум о Камбодже » Камбоджа форум. Самый правильный форум о Камбодже » Новости Камбоджи » Премьер Камбоджи ждёт войну (если оппозиция придет к власти – начнется война)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Copyright MyCorp © 2024 | Бесплатный хостинг uCoz
    Яндекс.Метрика